Мир Православия. Беседа о посмертном почитании святителя Иннокентия Пензенского

23 октября Православная Церковь будет чествовать святителя Иннокентия Пензенского, первого святого и небесного покровителя Сурского края. В этом году со дня его кончины исполняется 200 лет. 

В новом выпуске информационно-просветительской программы Пензенский митрополии «Мир Православия» ведущая программы Юлия Шевырева беседует о посмертном почитании святого с биографом святителя Иннокентия Пензенского, ответственным редактором его полного собрания творений Евгением Белохвостиковым.

Кроме того, вниманию радиослушателей предлагается интервью с митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом, также посвященное его святому предшественнику на кафедре.

Традиционно в выпуске – рубрика «Седмица» с обзором новостей Пензенской митрополии.

Напомним, что программа «Мир Православия» выходит в эфир на «Радио России из Пензы» (частота в Пензе – 94.2 FM) по субботам в 11.10. 


--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=234103

Актуальные новости