Пензенские паломники посетили Серафимо-Дивеевский монастырь

В очередной раз паломники из Пензенской епархии посетили полюбившееся им место — Свято-Троицкий женский монастырь села Дивеево Нижегородской области.

Перед отправлением в дорогу от Благовещенского храма был совершен молебен. Паломники посетили богослужения, прикладывались к мощам Серафима Саровского и другим святыням.

Вместе с сестрами монастыря, с молитвой ко Пресвятой Богородице паломники прошлись по канавке Божией Матери. И, конечно же, искупались в целебных источниках. Свято-Троицкий женский монастырь — это маленький райский уголок, утопающий в зелени и цветах.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=6861

Актуальные новости

В день престольного праздника митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя Петра и Февронии Муромских в Пензе В день престольного праздника митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя Петра и Февронии Муромских в Пензе
В канун Недели 15-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 15-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Состоялось великое освящение храма в честь преподобного Вениамина Печерского в жилом комплексе «Лугометрия» Состоялось великое освящение храма в честь преподобного Вениамина Печерского в жилом комплексе «Лугометрия»
В канун дня памяти святого благоверного князя Александра Невского митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун дня памяти святого благоверного князя Александра Невского митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Владыка Серафим принял участие в культурно-просветительском мероприятии «От сердца семьи – к единству страны» Владыка Серафим принял участие в культурно-просветительском мероприятии «От сердца семьи – к единству страны»
Митрополит Серафим принял участие в открытии Соборной мечети в Пензе Митрополит Серафим принял участие в открытии Соборной мечети в Пензе