Пензенские паломники отправились в г. Москву

28 июля пензенские паломники отправились в Покровский монастырь, расположенный в г. Москве, где приложились к святым мощам Матроны Московской.

С удовольствием и Божьей помощью потрудились в храме, побывали на могиле Матронушки, расположенной на Даниловском кладбище, и посетили крупнейший храм Русской Православной Церкви — храм Христа Спасителя.

Завершилось паломничество посещением Наровчатского Троице-Сканова женского монастыря, где представилась возможность приложиться к чудотворной иконе Божией Матери «Трубчевская» и посетили Антониево-Феодосиев мужской пещерный монастырь с ходами-лабиринтами, своей протяженностью превосходящих Киево-Печерские пещеры.

У подножия монастырской горы, паломники побывали у целебного источника, в котором по желанию каждого была возможность искупаться.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=7317

Актуальные новости

В канун Недели о блудном сыне митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели о блудном сыне митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В праздник Сретения Господня митрополит Серафим совершил литургию в Покровском соборе Пензы В праздник Сретения Господня митрополит Серафим совершил литургию в Покровском соборе Пензы
Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи
В канун Сретения Господня митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Сретения Господня митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
⁣Митрополит Серафим посетил благотворительный концерт в поддержку проекта «Благовест во имя воинов» ⁣Митрополит Серафим посетил благотворительный концерт в поддержку проекта «Благовест во имя воинов»
В день престольного праздника митрополит Серафим совершил литургию в храме Трех Святителей Вселенских в Пензе В день престольного праздника митрополит Серафим совершил литургию в храме Трех Святителей Вселенских в Пензе