Накануне престольного праздника состоялось праздничное всенощное бдение во Введенском храме г. Пензы

3 декабря во Введенском храме г. Пензы (пл. Куйбышева) состоялось праздничное всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Святослав Рудый.

За богослужением пел хор Введенского храма (регент — Евгения Ельникова).

Каменная церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы была построена в 1767 году. В 1930 году церковь закрыли и разместили в ней пожарную часть. С 1999 года начинается возрождение храма. Первое архиерейское Богослужение состоялось в восстановленном правом приделе 4 декабря 1999 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Сегодня приход живет, строится и развивается: работает воскресная школа, облагораживается территория храма. 4 декабря храм отмечает свой престольный праздник. После богослужения отец настоятель поздравил прихожан и пригласил всех на праздничную Литургию.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=11046

Актуальные новости

В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
Состоялось собрание духовенства Пензенской епархии Состоялось собрание духовенства Пензенской епархии
В день памяти прмц. Гермогены (Кадомцевой) митрополит Серафим совершил литургию в Нижнеломовском Успенском женском монастыре В день памяти прмц. Гермогены (Кадомцевой) митрополит Серафим совершил литургию в Нижнеломовском Успенском женском монастыре
Митрополит Серафим совершил вечерню с акафистом Казанской-Пензенской иконе Божией Матери Митрополит Серафим совершил вечерню с акафистом Казанской-Пензенской иконе Божией Матери