Митрополит Серафим совершил Литургию в храме Матроны Московской г. Пензы

8 марта, в день обретения мощей блаженной Матроны Московской, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил литургию в пензенском храме, посвященном этой святой (ул. Средняя).

За богослужением владыке Серафиму сослужили председатель строительного отдела епархии, настоятель Покровского архиерейского собора протоиерей Иоанн Яворский, и. о. секретаря Пензенской епархии, настоятель Петропавловской церкви Пензы протоиерей Павел Матюшечкин, клирик храма Матроны Московской священник Николай Лоскутов.

За богослужением пел хор Успенского кафедрального собора (регент — Ольга Горшенева).

По окончании литургии к владыке Серафиму обратился священник Николай Лоскутов. Он поблагодарил владыку за оказанную честь и внимание к храму Матроны Московской, и подарил икону этой святой.

Митрополит Серафим впервые совершил литургию в храме Матроны Московской. Напомним, это самый молодой из пензенских храмов, богослужения здесь начались в августе 2013 года.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=13298

Актуальные новости

В канун Недели по Рождестве Христовом митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели по Рождестве Христовом митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В день памяти святителя Тихона Воронежского митрополит Серафим совершил литургию в Серафимовском храме в Заречном В день памяти святителя Тихона Воронежского митрополит Серафим совершил литургию в Серафимовском храме в Заречном
Митрополит Серафим освятил колокола для храма во имя Всех Святых в Нижнем Ломове Митрополит Серафим освятил колокола для храма во имя Всех Святых в Нижнем Ломове
В праздник Собора Пресвятой Богородицы митрополит Серафим возглавил литургию в Успенском женском монастыре Нижнего Ломова В праздник Собора Пресвятой Богородицы митрополит Серафим возглавил литургию в Успенском женском монастыре Нижнего Ломова
В праздник Рождества Христова иерархи Пензенской митрополии совершили великую вечерню в Спасском кафедральном соборе В праздник Рождества Христова иерархи Пензенской митрополии совершили великую вечерню в Спасском кафедральном соборе
Традиционная Архиерейская рождественская елка состоялась в духовно-просветительском центре «Спас» Традиционная Архиерейская рождественская елка состоялась в духовно-просветительском центре «Спас»