Пензенские паломники помолились у мощей блаженной Матроны Московской

21 марта паломническая группа Пензенской епархии отправилась от Благовещенского храма с благословением священника к святой блаженной Матроне Московской.

На следующий день рано утром паломники приехали в Покровский женский монастырь г. Москвы, купили цветы для матушки Матронушки, и заняли очередь. За несколько часов ожидания у паломников было время прочитать акафист и попросить у блаженной Матроны помощи и поддержки.

У Матронушки с семи-восьмилетнего возраста открылся дар предсказания и исцеления больных, и после смерти к ней притекает народ за помощью. Она говорила: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать». К блаженной приезжают не только просить заступничества, а также и благодарить ее за помощь.

Из Покровского монастыря паломническая группа отправилась к главной святыне земли Российской — храму Христа Спасителя. Здесь верующие приложились ко многим святыням, и восхитились красотой и величием главного храма России.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=14977

Актуальные новости

В Неделю святых жен-мироносиц митрополит Серафим совершил литургию в Успенском соборе В Неделю святых жен-мироносиц митрополит Серафим совершил литургию в Успенском соборе
В канун Недели 3-й по Пасхе митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 3-й по Пасхе митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим встретился с представительницами «Союза православных женщин» в преддверии дня святых жен-мироносиц Митрополит Серафим встретился с представительницами «Союза православных женщин» в преддверии дня святых жен-мироносиц
В день Радоницы митрополит Серафим совершил панихиду в Сергиевском храме на Новозападном кладбище Пензы В день Радоницы митрополит Серафим совершил панихиду в Сергиевском храме на Новозападном кладбище Пензы
В день Радоницы митрополит Серафим совершил литургию и пасхальное поминовение усопших в Спасском кафедральном соборе В день Радоницы митрополит Серафим совершил литургию и пасхальное поминовение усопших в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим освятил обновленную молитвенную комнату в честь иконы Богородицы «Умягчение злых сердец» на территории ПО «Электроприбор» Митрополит Серафим освятил обновленную молитвенную комнату в честь иконы Богородицы «Умягчение злых сердец» на территории ПО «Электроприбор»