Состоялся первый показ кинолектория «Под Солнцем» в Пензе

20 мая, во вторник, в 12.00, в Пензенской духовной семинарии состоялся первый кинолекторий «Под Солнцем», организованный руководителем Миссионерского отдела Пензенской епархии священником Алексием Роем, автором которого, является православный журналист и режиссер Василий Яцкин.

На мероприятии присутствовали преподаватели и учащиеся семинарии, Пензенского Государственного университета, сотрудники образования и управления культуры, сотрудники УВД г. Пензы, атаманы Союза Пензенских казаков и другие участники.

Второй показ с военно-патриотической тематикой, для трех курсов учащихся, состоялся в 16.00 в здании Артиллерийского инженерного института.

Василий Яцкин с помощью короткометражного видео, показал всем участникам о приемах информационной войны. Характерно, что для каждой аудитории православный журналист и режиссер, подбирает индивидуальные тематические сюжеты.

Напомним программу следующего показа, который пройдет 21 мая, в среду:
11.00 — МБОУ «Кадетская школа № 46» (ул. Российская, д. 53),
13.15 — Пензенский Государственный Университет, Исторический факультет (ул. Карла Маркса д. 2).

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=20587

Актуальные новости

В Нижнеломовском Успенском женском монастыре почтили память подвижника благочестия священника Николая Болоховского В Нижнеломовском Успенском женском монастыре почтили память подвижника благочестия священника Николая Болоховского
Митрополит Серафим принял участие в соборной литургии на Гробе Господнем Митрополит Серафим принял участие в соборной литургии на Гробе Господнем
В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Серафим принял поздравления с днем Ангела В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Серафим принял поздравления с днем Ангела
Музею Пензенской епархии переданы личные вещи священномученика Августина Калужского Музею Пензенской епархии переданы личные вещи священномученика Августина Калужского
Митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
С молитвы начался образовательный форум «Казачье образование в Пензенской области: состояние и перспективы развития» С молитвы начался образовательный форум «Казачье образование в Пензенской области: состояние и перспективы развития»