Пенза присоединилась ко Всероссийскому дню трезвости

11 сентября, в четверг, прошли мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню трезвости. На Фонтанной площади в Пензе разместились информационные стенды, на которых представлена информация о негативных последствиях алкоголизма, а на телеэкране транслировались тематические социальные ролики.

Волонтеры благотворительного фонда «Покров», который является одним из организаторов акции, раздавали горожанам буклеты.

Также всем желающим предлагалось получить консультацию психолога.

В первую очередь мероприятие ориентировано на людей, страдающих алкоголизмом, и их родственников, которые зачастую тоже нуждаются в помощи специалистов.

По словам клирика храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла Алексия Горшкова, православная церковь стремится показать зависимым людям преимущества трезвого образа жизни и полного отказа от алкоголя. Он пояснил, что на протяжении двух лет при храме существует приходское общество трезвости.

«В храме Петра и Павла еженедельно по воскресным дням в 16.00 проводятся молебны перед иконой «Неупиваемая чаша», — сказал протоирей, добавив, что каждый прихожанин имеет возможность побеседовать со священнослужителем.
Алексий Горшков уточнил, что за время действия общины обет трезвости приняли около 200 человек.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=28575

Актуальные новости

В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово
В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»