Частицы мощей блж. Матроны Московской и свт. Димитрия Ростовского перенесены в пензенский храм во имя святой Матроны

17 октября, в 12.00, частицы мощей блаженной Матроны Московской и святителя Димитрия Ростовского, доставленные в Пензенскую область из Тихвинского храма города Лисичанска Северодонецкой епархии Луганской области Украины, перенесены в храм блаженной Матроны Московской, расположенный в Пензе на улице Средней (заезд с улицы Бекешской между областной детской больницей и отделением «Россельхозбанка»).

Здесь святыни будут находиться до 11.00 понедельника, 20 октября, после чего их перенесут в Петропавловский храм на улице Рахманинова, 53.

Затем мощи доставят в Нижнеломовский Успенский женский монастырь (город Нижний Ломов, ул. Сергеева, 83), где они будут находиться 22 и 23 октября.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=30683

Актуальные новости

В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово
В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»