Пензенские паломники посетили села Дивеево и Суворово Нижегородской области

17 октября, в пятницу, от Благовещенского храма города Пензы с благословением священника паломники отправились в село Дивеево Нижегородской области.

В программу поездки входили акафист у мощей преподобного Серафима Саровского, Божественная литургия, прохождение по святой канавке, экскурсия по обители и купание в святых источниках.

Также паломники заехали в село Суворово, где в храме Успения Пресвятой Богородицы поклонились святым мощам мучениц Пузовских Евдокии (Шиковой), Дарии (Тимолиной), Дарии (Сиушинской) и Марии.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=30758

Актуальные новости

В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово
В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»