В библиотеке имени В.Г. Белинского прошла очередная встреча со священником Виталием Зориным

24 октября, в пятницу, в читальном зале для взрослого населения ЦГПБ имени В.Г. Белинского (ул. Кирова, 69) прошла очередная встреча со священником Успенского кафедрального собора города Пензы, преподавателем духовной семинарии иереем Виталием Зориным.

На лекции присутствовали около 20 человек, в числе которых – посетители библиотеки, прихожане Успенского собора и других храмов Пензы.

Темой встречи стала молитва. Отец Виталий ответил на вопросы о том, как правильно молиться, как читаются утренние и вечерние молитвы, как совершается Святое Причастие.

Следующая встреча будет посвящена десяти заповедям Божиим.

Все желающие приглашаются в читальный зал для взрослого населения ЦГПБ им. В.Г. Белинского. Справки по телефону: 59-56-09.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=31088

Актуальные новости

В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово
В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»