Волонтеры Союза православной молодежи проводят творческую акцию в детском отделении онкодиспансера

Добровольцы Союза православной молодежи земли Пензенской организовали акцию для юных пациентов пензенского онкологического диспансера.

Чтобы скрасить детские будни, волонтеры сотрудничают с медицинским учреждением второй год подряд, и нынешние занятия было решено посвятить шести дням сотворения мира.

В процессе творчества пациенты отделения должны узнать о том, как появились Земля и небо, вода и солнце, как были сотворены животные и человек. Вместе молодые люди и дети лепят и рисуют – так можно и развлечься, и пообщаться, и поучится, поэтому дети каждый раз с радостью ждут своих старших товарищей.

Любимицей ребят является руководитель волонтерского отряда диспансера Наталья Шошина, которая легко находит общий язык с каждым ребенком. Наталья по профессии психолог – получив образование в Санкт-Петербурге, она вернулась в родной город, и теперь вся ее жизнь, и трудовая, и общественная, направлена на развитие детей, раскрытие их талантов и социализацию.

Также представители Союза подготовили для ребят рождественский спектакль и ждут удобного момента, чтобы показать его юным друзьям. Когда в отделении закончится карантин, молодые люди намерены порадовать маленьких пациентов и представлением, и подарками.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=4001

Актуальные новости

В канун Собора Вселенских учителей и святителей митрополит Серафим совершил всенощное бдение в храме Трех Святителей в Пензе В канун Собора Вселенских учителей и святителей митрополит Серафим совершил всенощное бдение в храме Трех Святителей в Пензе
В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Серафим принял поздравления с днем Ангела В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Серафим принял поздравления с днем Ангела
Митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Воскресенском храме при епархиальном управлении Митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Воскресенском храме при епархиальном управлении
В день памяти святителя Григория Богослова митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя Михаила-Архангела в Пензе В день памяти святителя Григория Богослова митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя Михаила-Архангела в Пензе
Митрополит Серафим принял участие в работе комиссии по защите выпускных работ при Учебном комитете Митрополит Серафим принял участие в работе комиссии по защите выпускных работ при Учебном комитете
В Пензе состоялся региональный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» В Пензе состоялся региональный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»