Отдел по делам молодежи Пензенской епархии провел в Городище финальную игру «Познай истину»

22 апреля, в среду, в городе Городище состоялась финальная игра для школьников «Познай истину», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Площадкой для проведения финала стала общеобразовательная школа №1.

За звание лучшей боролись три команды – победители предыдущих отборочных игр.

В ходе игры школьники проявили не только хорошие знания по теме, но и продемонстрировали целеустремленность и волю к победе.

В результате с большим отрывом победителем стала команда одиннадцатиклассников из Городища, второе место заняли ребята из чаадаевской школы, а третье – школьники из Сурска.

Все участники игры получили памятные подарки: книги и наградные листы. Жюри отметило слаженную работу всех команд, их серьезный подход к игре и заинтересованность предложенной в финале темой. Вопросы были сложными, выходящими за рамки школьной программы, но ребята не растерялись и в большинстве случаев довольно быстро давали правильные ответы.

Напомним, что серия интеллектуальных игр, посвященных истории и культуре нашей страны, проходила в Городищенском районе, а организатором мероприятия выступил Отдел по делам молодежи Пензенской епархии.

Целью игр является развитие интеллектуальных способностей школьников, навыков командной работы, а также воспитание уважительного отношения к героическому прошлому.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=27890

Актуальные новости

В Пензе почтили память святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского В Пензе почтили память святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского
В канун дня памяти святителя Иннокентия Пензенского митрополит Серафим с сонмом архипастырей совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун дня памяти святителя Иннокентия Пензенского митрополит Серафим с сонмом архипастырей совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили малую вечерню с акафистом святителю Иннокентию Пензенскому в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили малую вечерню с акафистом святителю Иннокентию Пензенскому в Спасском кафедральном соборе
Пензенская епархия приглашает принять участие в торжествах по случаю дня памяти святителя Иннокентия Пензенского Пензенская епархия приглашает принять участие в торжествах по случаю дня памяти святителя Иннокентия Пензенского
160-летие журнала «Пензенские епархиальные ведомости» отметили в Пензе 160-летие журнала «Пензенские епархиальные ведомости» отметили в Пензе
Митрополит Серафим совершил панихиду по протоиерею Иакову Бурлуцкому Митрополит Серафим совершил панихиду по протоиерею Иакову Бурлуцкому