Указы и распоряжения Высокопреосвященного Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, в 2016 году (май)

№ 01-03/25 от 11 мая 2016 г.
АРХИЕРЕЙСКОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ
По случаю Всемирного дня жертв СПИДа и Всероссийской акции «Стоп ВИЧ СПИД», по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 15 мая сего года во всех храмах надлежит совершить заупокойную литию по жертвам СПИДа «от тяжкой болезни скончавшихся».

От 12 мая 2016 г.
В связи с открытием православной смены в детском лагере «Орленок» с 7 по 28 июня 2016 г., благословляется назначить ответственными следующих священнослужителей:
1. Священник Виктор Сторожев,
2. Священник Владимир Скоробогатов,
3. Священник Виталий Зорин,
4. Священник Владимир Ольхов.
Старшим священнослужителем назначается священник Виктор Сторожев.

От 17 мая 2016 г.
Включить местную религиозную организацию православный приход молитвенного дома в честь священномученика Петра Покровского села Колышлейка Пензенского района в епархиальный список и утвердить устав.

Протоиерей Димитрий Кошолкин, настоятель Никольского молитвенно-го дома с. Кондоль Пензенского района,
одновременно назначается настоятелем молитвенного дома в честь священномученика Петра Покровского села Колышлейка Пензенского района.

Священник Алексий Рой, заштатный клирик Пензенской епархии, принимается в клир Пензенской епархии и назначается настоятелем Никольской Церкви с. Нечаевка Мокшанского района.

От 19 мая 2016 г.
Протоиерей Михаил Дергунов, настоятель Никольской церкви с. Нечаевка Мокшанского района, освобождается от занимаемой должности.

От 25 мая 2016 г.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 29 мая сего года во всех храмах Пензенской епархии надлежит зачитать послание Его Святейшества в связи с Международным днем защиты детей и провести общецерковный сбор средств на нужды находящихся в кризисной ситуации беременных женщин и женщин с детьми. Собранные средства необходимо в двухнедельный срок сдать в кассу епархиального управления.

№ 01-13/27 от 25 мая 2016 г.
АРХИЕРЕЙСКОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 29 мая сего года во всех храмах Пензенской епархии надлежит зачитать послание Его Святейшества в связи с Международным днем защиты детей и провести общецерковный сбор средств на нужды находящихся в кризисной ситуации женщин  и женщин с детьми. Собранные средства необходимо в двухнедельный срок сдать в кассу Епархиального управления.

От 30 мая 2016 г.
Включить местную религиозную организацию православный приход Введенской церкви с. Низовка Каменского района в епархиальный список и утвердить устав.

Священник Роман Шестовский, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Блиновка Каменского рай-она, одновременно назначается настоятелем Введенской церкви с. Низовка Каменского района

Включить местную религиозную организацию православный приход храма святого апостола Андрея Первозванного с. Андреевка Каменского района в епархиальный список и утвердить устав.

Священник Роман Шестовский, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Блиновка Каменского района, одновременно назначается настоятелем храма святого апостола Андрея Первозванного с. Андреевка Каменского района.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=82766

Актуальные новости

Митрополит Серафим совершил монашеский постриг в Троицком женском монастыре Митрополит Серафим совершил монашеский постриг в Троицком женском монастыре
Митрополит Серафим совершил закладку храма Воскресения Словущего в селе Воскресеновка Митрополит Серафим совершил закладку храма Воскресения Словущего в селе Воскресеновка
Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме р.п. Шемышейка Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме р.п. Шемышейка
Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре
В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе
В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе