В Пензе около храма Матроны Московской построят церковно-приходской дом

Около храма блаженной Матроны Московской на улице Бекешской заложили фундамент для нового здания. Совсем скоро там будет целый просветительский комплекс.

«Традиционно при каждом храме мы создаем воскресную школу. Стараемся, чтобы она была не только для детей, но и для взрослых. Важно также, чтобы там имелась хорошая библиотека. Поэтому здесь настоятель с моего благословения решил возвести церковно-приходской дом», — сообщил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Он будет строиться блоками. Вводить в эксплуатацию дом станут постепенно: сначала оборудуют класс для занятий воскресной школы, потом подсобные помещения. Перенесут туда и церковную лавку.

«Это позволит прихожанам иметь больше места для молитвы и не отвлекаться на шум, который бывает в лавке», — отметил владыка Серафим.

Храм Матроны Московской находится в густонаселенном районе. Рядом детская больница. Поэтому владыка уверен, что посетителей там будет много. Для них необходимо создать все условия.

Источник: информационное агенство «Пензаинформ»

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=86384

Актуальные новости

В канун праздника Троицы митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Пензы В канун праздника Троицы митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Пензы
В Троицкую родительскую субботу митрополит Серафим совершил литургию в Митрофановском храме Пензы В Троицкую родительскую субботу митрополит Серафим совершил литургию в Митрофановском храме Пензы
Митрополит Серафим возглавил торжества по случаю 25-летия со дня обретения мощей священноисповедника Иоанна Оленевского Митрополит Серафим возглавил торжества по случаю 25-летия со дня обретения мощей священноисповедника Иоанна Оленевского
В канун 25-летия со дня обретения мощей Иоанна Оленевского митрополит Серафим возглавил всенощное бдение в Сергиевской церкви села Соловцовка В канун 25-летия со дня обретения мощей Иоанна Оленевского митрополит Серафим возглавил всенощное бдение в Сергиевской церкви села Соловцовка
В канун 25-летия со дня обретения мощей Иоанна Оленевского митрополит Серафим совершил малую вечерню с акафистом святому В канун 25-летия со дня обретения мощей Иоанна Оленевского митрополит Серафим совершил малую вечерню с акафистом святому
Состоялся VII Музыкальный фестиваль «Пасхальный пикник» Состоялся VII Музыкальный фестиваль «Пасхальный пикник»