В канун престольного праздника митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Введенской церкви в Весёловке

3 декабря 2016 года, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил всенощное бдение в Введенской церкви в мкрн. Весёловка.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Сергий Козелков, настоятель Введенской церкви в мкрн. Веселовка; иерей Владимир Ольхов, протодиакон Дионисий Сушко, диаконы Ростислав Горшенев, Иоанн Акимкин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского кафедрального собора г. Пензы под управлением регента Ольги Горшеневой.

По окончании богослужения воспитанники воскресной школы при храме поздравили правящего архипастыря с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и рассказали об истории храма и его освящении, которое было совершено епископом Тихоном (Никаноровым), будущим священномучеником Воронежским 12 ноября 1906 года.

После этого владыка Серафим обратился к прихожанам со словом проповеди и поздравил с престольным праздником.

Завтра, в день празднования Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавит Божественную литургию в Введенской церкви в селе Чемодановка Бессоновского района. Начало богослужения в 08:30.

Фото: И. Школин

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=106102

Актуальные новости

В Нижнеломовском Успенском женском монастыре почтили память подвижника благочестия священника Николая Болоховского В Нижнеломовском Успенском женском монастыре почтили память подвижника благочестия священника Николая Болоховского
Митрополит Серафим принял участие в соборной литургии на Гробе Господнем Митрополит Серафим принял участие в соборной литургии на Гробе Господнем
В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Серафим принял поздравления с днем Ангела В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Серафим принял поздравления с днем Ангела
Музею Пензенской епархии переданы личные вещи священномученика Августина Калужского Музею Пензенской епархии переданы личные вещи священномученика Августина Калужского
Митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
С молитвы начался образовательный форум «Казачье образование в Пензенской области: состояние и перспективы развития» С молитвы начался образовательный форум «Казачье образование в Пензенской области: состояние и перспективы развития»