Союз православной молодежи земли Пензенской распространил среди верующих листовки о празднике Святой Троицы

4 июня Союз православной молодежи земли Пензенской провел акцию «Есть такой праздник!».

Данное мероприятие проводится в нашей епархии регулярно. Оно проходит в рамках программы «Вера и дело», утвержденной Синодальным отделом по делам молодежи. Акция подразумевает раздачу просветительских буклетов о праздниках и святых, и общение с получателями этих изданий.

В этот раз представители Союза православной молодежи подготовили буклеты о Святой Троице. В них доказательно рассматривается факт Триединства Бога (и здесь приводится ряд цитат из книг Ветхого Завета, Евангелия, апостольских посланий, мнения святых и богословов). Параллельно говорится о свойствах Лиц Троицы, и рассказывается об истории праздника.

Буклеты о Святой Троице в день праздника раздавали на приходах епархии представители православной молодежи. Всего было распространено около 4 500 буклетов.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=134108

Актуальные новости