Пензенские паломники поклонились святым мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя

В понедельник, 5 июня 2017 года, паломническим отделом Пензенской епархии была организована поездка в город Москву, к святым мощам святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, пребывающим в храме Христа Спасителя с 21 мая по 12 июля.

Перед поездкой иерей Михаил Ляхов совершил молебен «о путешествующих».

В ходе поездки паломники посетили храм Христа Спасителя — кафедральный собор Русской Православной Церкви.

Пензенцы смогли приобщиться благодати, источаемой от мощей всемирно почитаемого угодника Христова, который почитается нашим народом как верный помощник в самых скорбных и безвыходных ситуациях.

 

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=134766

Актуальные новости

В Пензе состоялся региональный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» В Пензе состоялся региональный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»
Митрополит Серафим освятил колокола для Никольского храма в Шемышейке Митрополит Серафим освятил колокола для Никольского храма в Шемышейке
Митрополит Серафим принял участие в торжествах, посвященных 17-ой годовщине интронизации Святейшего Патриарха Кирилла Митрополит Серафим принял участие в торжествах, посвященных 17-ой годовщине интронизации Святейшего Патриарха Кирилла
Митрополит Серафим сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за литургией в Храме Христа Спасителя Митрополит Серафим сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за литургией в Храме Христа Спасителя
Митрополит Серафим наградил замруководителя ВДНХ Александра Тарасова за поддержку проекта «Золотое кольцо Сурского края» Митрополит Серафим наградил замруководителя ВДНХ Александра Тарасова за поддержку проекта «Золотое кольцо Сурского края»
Митрополит Серафим принял участие в отпевании протоиерея Владимира Тимакова Митрополит Серафим принял участие в отпевании протоиерея Владимира Тимакова