Престольный праздник отметили в Казанском храме с. Трофимовка

21 июля 2017 года, в пятницу седмицы 7-й по Пятидесятнице, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в Казанском храме с. Трофимовка состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Михаил Земцов.

В этот день за богослужением молились 100 прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

По завершении Литургии был совершен крестный ход на источник в честь Казанской иконы Божией матери, где состоялся водосвятный молебен.

В этот день по всероссийской акции «Святое Евангелие в каждый дом», проводимой издательством «Сибирская Благозвонница» было роздано 140 Евангелий всем желающим.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=139710

Актуальные новости

В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Серафим принял поздравления с днем Ангела В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Серафим принял поздравления с днем Ангела
Музею Пензенской епархии переданы личные вещи священномученика Августина Калужского Музею Пензенской епархии переданы личные вещи священномученика Августина Калужского
Митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
С молитвы начался образовательный форум «Казачье образование в Пензенской области: состояние и перспективы развития» С молитвы начался образовательный форум «Казачье образование в Пензенской области: состояние и перспективы развития»
Митрополит Серафим принял участие в торжествах в честь дня образования Пензенской области Митрополит Серафим принял участие в торжествах в честь дня образования Пензенской области
Митрополит Серафим награжден орденом «За верность долгу» Митрополит Серафим награжден орденом «За верность долгу»