Протоиерей Антоний Шварев посетил подследственных несовершеннолетних подростков в СИЗО-1

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев совместно с председателем Общественного совета при УФСИН России по Пензенской области, руководителем региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Владимиром Холзиневым посетили СИЗО-1.

В следственном изоляторе протоиерей Антоний Шварев принял участие в обходе камер, где содержатся подследственные несовершеннолетние подростки.

В ходе визита гости посмотрели в каких условиях содержатся подростки и провели с ними воспитательные беседы на духовные и военно-патриотические темы.

Протоиерей Антоний Шварев рассказал несовершеннолетним о необходимости покаяния и молитвы для каждого христианина, тем более если он отбывает наказание в местах лишения свободы. Он пожелал им с Божией помощью преодолевать посланные испытания, скорейшего исправления и возвращения в общество, после чего раздал небольшие иконки.

Председатель Общественного совета при УФСИН России по Пензенской области Владимир Холзинев пожелал несовершеннолетним сделать правильные выводы после выхода на свободу и никогда не совершать прежних ошибок. При этом он отметил, что готов оказать им консультативное содействие в вопросах, связанных, в частности, со службой в ВС РФ и организацией досуга по линии участия подростков в различных мероприятиях военно-патриотической направленности — сборах и спартакиадах.

После посещения следственного изолятора председатель Общественного совета при УФСИН России по Пензенской области Владимир Холзинев провел личный прием осужденных, отбывающих наказание в ИК-1. На встречу с ним пришли ветераны боевых действий, в связи с чем он рассказал присутствующим, какие льготы предоставляются лицам данной категории, и как ими воспользоваться.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Пензенской области.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=141432

Актуальные новости

В день Радоницы митрополит Серафим совершил панихиду в Сергиевском храме на Новозападном кладбище Пензы В день Радоницы митрополит Серафим совершил панихиду в Сергиевском храме на Новозападном кладбище Пензы
В день Радоницы митрополит Серафим совершил литургию и пасхальное поминовение усопших в Спасском кафедральном соборе В день Радоницы митрополит Серафим совершил литургию и пасхальное поминовение усопших в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим освятил обновленную молитвенную комнату в честь иконы Богородицы «Умягчение злых сердец» на территории ПО «Электроприбор» Митрополит Серафим освятил обновленную молитвенную комнату в честь иконы Богородицы «Умягчение злых сердец» на территории ПО «Электроприбор»
Спасский кафедральный собор посетил экс-министр здравоохранения России Михаил Зурабов Спасский кафедральный собор посетил экс-министр здравоохранения России Михаил Зурабов
В день Антипасхи митрополит Серафим совершил литургию в Воскресенском храме при епархиальном управлении В день Антипасхи митрополит Серафим совершил литургию в Воскресенском храме при епархиальном управлении
В канун Антипасхи митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Антипасхи митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе