Священнослужитель принял участие в педагогической конференции

29 августа 2017 года в р.п. Мокшан прошла очередная августовская педагогическая конференция, на которую был приглашен священник Александр Черных, настоятель Михайло-Архангельской церкви с. Симбухово Мокшанского благочиния.

Тема конференции — «Качественное образование как стратегический ресурс воспитания и развития личности в условиях реализации историко-культурного стандарта». Глава Мокшанского района  Николай Николаевич Тихомиров выступил с отчетом за прошедший год и подчеркнул, что без соработничества с Русской Православной Церковью, невозможно воспитание в детях духовно-нравственного стержня.

Начальник управления образования Мокшанского района Алевтина Викторовна Решетченко в своем выступлении выделила, что Пензенская епархия Русской Православной Церкви прикладывает немало усилий в образовании детей, в частности, на базе воскресных школ.

Священнослужитель обратился к собравшимся педагогам со словами напутствия на предстоящий учебный год, пожелал любви к детям, к своей профессии, которая дает очень много знаний учащимся. Отец Александр также призвал всех к взаимопониманию между коллегами на работе и детьми, чтобы дети чувствовали то добро, которое исходит от педагогов, и отметил, что по вере в Бога и в общении со Святой Церковью возможно достичь высоких результатов по формированию полноценной личности ребенка.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=145068

Актуальные новости

Митрополит Серафим совершил вечерню с акафистом Казанской-Пензенской иконе Божией Матери Митрополит Серафим совершил вечерню с акафистом Казанской-Пензенской иконе Божией Матери
В Неделю 22-ю по Пятидесятнице Митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя Архистратига Михаила в селе Русская Норка В Неделю 22-ю по Пятидесятнице Митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя Архистратига Михаила в селе Русская Норка
В канун Недели 22-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 22-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим посетил концерт духовной музыки «С нами Бог!» в Ульяновске Митрополит Серафим посетил концерт духовной музыки «С нами Бог!» в Ульяновске
Митрополит Серафим поздравил митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с днем тезоименитства Митрополит Серафим поздравил митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с днем тезоименитства
В Пензе проходит X Международная научно-практическая конференция «Христианство и педагогика: история и современность» В Пензе проходит X Международная научно-практическая конференция «Христианство и педагогика: история и современность»