В Покровском архиерейском соборе отметили престольный праздник

14 октября 2016 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Покровском архиерейском соборе в Пензе отметили престольный праздник. В этот день православные христиане вспоминают чудесное явление Матери Божией святому Андрею, Христа ради юродивому, и его ученику Епифанию, произошедшее в 910 году, во время осады Византии сарацинами-мусульманами.

По окончании праздничной Литургии для прихожан была организована праздничная концертная программа. На территории храма обустроили сцену и расставили стулья для зрителей. Своим творчеством гостей праздника порадовали Ольга Козырева, хор им. Октября Гришина и ансамбль “Голоса России”.

Также все желающие могли угоститься гречневой кашей и горячим чаем, приготовленными на полевой кухне.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=150139

Актуальные новости

В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово
В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»