В воскресной школе при Архиерейском подворье Спасского кафедрального собора состоялся первый контрольный урок

15 октября 2017 года в старшей группе Воскресной школы при Архиерейском подворье Спасского кафедрального собора г. Пензы прошел контрольный урок по Закону Божию. Для проверки знаний воспитанников по основной вероучительной дисциплине был приглашен иеромонах Киприан, клирик храма Воскресения Христова при Архиерейском доме, доцент Пензенской духовной семинарии.

Отец Киприан опросил ребят по пройденному ранее материалу, определил уровень их знаний и дал рекомендации преподавателю по Закону Божию Кантеевой Алле Камилевне. В ходе общения акцент делался на умении ребят рассказать о вере, доверии и верности на основе примеров из Священного Писания.

Опрос проводился в форме беседы, ребята с интересом общались со священником и выразили желание продолжать встречи.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=150603

Актуальные новости

В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово
В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»