Священнослужитель посетил с пастырским визитом общеобразовательную школу села Русский Ишим

26 февраля 2018 года состоялась встреча помощника благочинного Городищенского районного округа в сфере религиозного образования и катехизации священника Александра Рысина с учащимися общеобразовательной школы села Русский Ишим.

В ходе беседы, темой которой стала «Молитва», отец Александр ответил на вопросы школьников, после чего ребята активно включились в обсуждение. Каждый давал свой ответ, каждый видел проблему по-своему.

Затем учащиеся посмотрели небольшой фильм-притчу «Немая молитва».

Притча «Немая молитва» воссоздаёт удивительную историю, написанную в начале XX века святителем Василием Кинешемским.

Фильм заставил присутствующих задуматься не только о молитве, но и о смысле жизни, о таких важнейших понятиях, как любовь к ближнему, почитание родителей, уважение к старшим.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=169917

Актуальные новости

В Пензе состоялось заседание епархиального совета В Пензе состоялось заседание епархиального совета
В Неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Троицкой церкви села Кевдо-Мельситово В Неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Троицкой церкви села Кевдо-Мельситово
В канун Недели 27-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе В канун Недели 27-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе
Состоялось пленарное заседание XIII Региональных Рождественских чтений Состоялось пленарное заседание XIII Региональных Рождественских чтений
В Пензе состоялось заседание епархиального совета В Пензе состоялось заседание епархиального совета
225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии 225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии