Пензенские паломники посетили Диевеево

В выходные дни 27-28 октября 2018 года паломническим отделом Пензенской епархии была организована поездка в село Дивеево Нижегородской области.

Паломническая поездка начиналась с молебна путешествующим в храме Воскресения Христова при Пензенском епархиальном управлении.

По приезду в Серафимо-Дивеевский монастырь для паломников была проведена интересная и содержательная экскурсия, в ходе которой было рассказано об истории создания святой обители, о её преподобных женах Александре, Марфе и Елене и блаженных Пелагии, Параскеве и Марии, о роли и значении Святой Канавки. После экскурсии пензенцы прошли с молитвой по Святой Канавке, поклонились святым мощам Серафима Саровского, приняли участие в вечернем богослужении, на следующий день — в Божественной литургии.

На обратном пути верующие посетили целебный источник  во имя преподобного Серафима Саровского в поселке Цыгановка.

Фото: Н. Сугоняк

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=204017

Актуальные новости