В Пензенской духовной семинарии состоялось епархиальное собрание духовенства

26 декабря 2018 года в актовом зале Пензенской духовной семинарии состоялось очередное епархиальное собрание духовенства, которое возглавил Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский.

В ходе собрания Его Высокопреосвященство подвел итоги работы епархии в 2018 году, поблагодарил духовенство за служение и обратил особое внимание присутствующих на необходимость возрождения активных приходских общин.

Было отмечено, что на конец года в епархии действует 160 приходов, штат священнослужителей составляет 175 человек, совершено 6 диаконских и 8 священнических хиротоний. Также архипастырь и духовенство молитвенно почтили память почившего протоиерея Константина Жогова.

Его Высокопреосвященство ответил на вопросы собравшихся в зале, после чего заседание завершилось соборной молитвой «Достойно есть».

Фото: И. Школин

 

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=208775

Актуальные новости