В Городищенском благочинии состоялась встреча с будущими мамами

В четверг 24 января 2019 года в Городищенской районной библиотеке состоялась встреча с будущими мамами. На встречу с ними пришли заместитель главы администрации Городищенского района по социальным вопросам Наталья Осокина, ведущий специалист – эксперт Пенсионного фонда РФ по назначению и выплате пособий на первого, второго и последующих детей Мария Алпацкая, педагог-психолог Базового психолого-педагогического кабинета Елена Тимофеева, начальник УСЗН Сергей Коледов, психолог медико-социального кабинета Городищенской центральной районной больницы Наталья Васякина, помощник благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации священник Александр Рысин.

Целью проведения данного мероприятия стало желание познакомить будущих мам с социальными выплатами и жилищными программами, действующими в Пензенской области, провести индивидуальную работу с молодыми семьями и женщинами репродуктивного возраста, направленную на снижение случаев прерывания беременности и увеличения рождаемости в регионе.

Присутствующие гости встречи затронули такие вопросы, как

вопросы социальной поддержки населения, улучшения жилищных условий, назначения и выплата пособий на первого, второго и последующих детей.

Наталья Анатольевна Осокина выяснила семейные проблемы присутствующих женщин и оперативно решила вопрос о трудоустройстве одной из них.

Елена Станиславовна поделились своими наблюдениями по проблемам воспитания детей и подростков в современном обществе, дала советы будущим мамам.

В свою очередь Наталья Геннадьевна Васякина поделилась с присутствующими данными о индивидуальной работе, проведенной с женщинами репродуктивного возраста по отказу от абортов. По ее словам, в прошедшем году удалось спасти жизнь 20 младенцам.

О духовно-нравственном воспитании детей, о радости материнства поделился с гостями круглого стола клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы города Городище иерей Александр Рысин.

К мероприятию была подготовлена выставка-просмотр «Мудрость материнства» и электронная презентация. Завершилось мероприятие душевной беседой за чашкой чая.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=211456

Актуальные новости

Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме р.п. Шемышейка Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме р.п. Шемышейка
Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре
В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе
В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим освятил левый придел Димитриевского храма в Каменке в честь иконы Божией Матери «Знамение» Митрополит Серафим освятил левый придел Димитриевского храма в Каменке в честь иконы Божией Матери «Знамение»
Митрополит Серафим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе