Пензенские паломники поклонились святым мощам блаженного Иоанна Поташева, старца Кочетовского

В  воскресенье 17 февраля 2019 года паломническим отделом Пензенской епархии была организована поездка в село Кочетовка Каменского района Пензенской области.

В ходе поездки пензенцы посетили Михайло-Архангельский храм, приняли участие в Божественной литургии, причастились Святых Христовых Тайн и приложились к святым мощам блаженного Иоанна Поташева, старца Кочетовского.

По окончании Литургии настоятель храма иеромонах Антоний (Умнов) побеседовал с паломниками на духовные темы. Затем набрав целебной воды, путешествующие вернулись домой.

Фото: Н. Сугоняк


--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=213064

Актуальные новости

В День Победы митрополит Серафим совершил благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне В День Победы митрополит Серафим совершил благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне
Митрополит Серафим принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 81-летию Победы в Великой Отечественной войне Митрополит Серафим принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 81-летию Победы в Великой Отечественной войне
Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в храме великомученика Георгия Победоносца в р/ц Бессоновка Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в храме великомученика Георгия Победоносца в р/ц Бессоновка
В Пензе прошло заседание епархиального совета В Пензе прошло заседание епархиального совета
⁣Митрополит Серафим посетил концерт в рамках XXV Московского Пасхального фестиваля ⁣Митрополит Серафим посетил концерт в рамках XXV Московского Пасхального фестиваля
Митрополит Серафим совершил литию в 51-ю годовщину со дня кончины архиепископа Феодосия (Погорского) Митрополит Серафим совершил литию в 51-ю годовщину со дня кончины архиепископа Феодосия (Погорского)