В детской воскресной школе Покровского храма города Городище отметили Благовещение

7 апреля 2019 года в детской воскресной школе «Восход» при Покровском храме города Городище встретили Благовещение Пресвятой Богородицы. Впервые в этот день, после праздничного богослужения, участники Литургии выпустили на волю голубей. Традиция выпускать птиц на Благовещение издавна существовала на Руси, это символизирует стремление человеческой души освободиться от пут греха и соединиться с небом.

По благословению настоятеля храма педагог воскресной школы Наталья Рысина подготовила необычный сюрприз, который смог порадовать не только воспитанников, но и пришедших на богослужение взрослых. Голубей для праздника Благовещения в храм передал местный голубевод, чтобы выпустить их после окончания богослужения, согласно старой русской традиции.

Площадка перед храмом собрала множество воспитанников воскресной школы, разведчиков отряда «Покров», взрослых и юных городищенцев. Здесь воспитанник воскресной школы «Восход» Дима Волков вместе со священником Алексием Роем выпустили в небо птиц, после чего преподаватель воскресной школы Наталья Рысина поговорила с детьми о празднике Благовещения.


--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=217169

Актуальные новости