В Светлую пятницу пензенские паломники посетили село Большая Валяевка

В минувшую пятницу 3 мая 2019 года паломническим отделом Пензенской епархии была организована поездка в село Большая Валяевка Пензенского района.

В день праздника иконы Божией Матери «Живоносный Источник» митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил  Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в селе Большая Валяевка Пензенского района.

По окончании Литургии митрополит Серафим возглавил крестный ход вокруг храма, после чего совершил чин малого освящения воды перед иконой Божией Матери «Живоносный источник».

Паломники стали участниками этого значимого события. Набрав целебной воды, пензенцы вернулись домой.

Фото: Н. Дерюгина


--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=220441

Актуальные новости

В День Победы митрополит Серафим совершил благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне В День Победы митрополит Серафим совершил благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне
Митрополит Серафим принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 81-летию Победы в Великой Отечественной войне Митрополит Серафим принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 81-летию Победы в Великой Отечественной войне
Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в храме великомученика Георгия Победоносца в р/ц Бессоновка Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в храме великомученика Георгия Победоносца в р/ц Бессоновка
В Пензе прошло заседание епархиального совета В Пензе прошло заседание епархиального совета
⁣Митрополит Серафим посетил концерт в рамках XXV Московского Пасхального фестиваля ⁣Митрополит Серафим посетил концерт в рамках XXV Московского Пасхального фестиваля
Митрополит Серафим совершил литию в 51-ю годовщину со дня кончины архиепископа Феодосия (Погорского) Митрополит Серафим совершил литию в 51-ю годовщину со дня кончины архиепископа Феодосия (Погорского)