Священник встретился с учащимися общеобразовательной школы села Русский Ишим

21 мая 2019 года состоялась встреча помощника благочинного Городищенского района по работе с молодежью, религиозному образованию и катехизации,  священника Покровского храма г. Городище иерея Александра Рысина с учащимися общеобразовательной школы села Русский Ишим.

Присутствовали старшеклассники, учащиеся среднего звена и педагоги школы. В начале встречи все вместе посмотрели небольшой фильм «Мироносицы».

В нем баба Таня со своей подругой бабой Маней вдвоем, своими силами, реставрируют храм, прекрасно понимая, что кроме них этим заниматься вряд ли кто захочет, тем более «задаром». Каждый ищет себе занятие по достоинству, но в то же время приносящее доход, а для старушек делом чести и веры оказалась опека над старинным храмом.

Затем началось живое обсуждение. Вначале взрослые, потом девочки, а после и юноши включились в этот процесс. Как отметил отец Александр: «Сегодня даже у тех, кто вначале хотел просто отмолчаться, не было на лицах безразличия».

Оказалось, что в 10 минутах был показан смысл жизни человека, который прожил более 80 лет. Время, отведенное для встречи, пролетело мгновенно. На примере этого фильма взрослые и дети поговорили о многом.

В завершении беседы священник пообщался с учащимися, которые уже в этом учебном году станут выпускниками.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=221817

Актуальные новости

В День памяти и скорби митрополит Серафим совершил литию в храме Михаила Архангела на площади Победы В День памяти и скорби митрополит Серафим совершил литию в храме Михаила Архангела на площади Победы
В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Казанской церкви города Сурска В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Казанской церкви города Сурска
В канун Недели 3-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 3-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово
В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе