Продолжается православная смена «Ковчег» в детском лагере «Юность»

Продолжает свою работу православная смена «Ковчег» ДОЛ «Юность». Вторая неделя пребывания детей в лагере оказалась не менее интересной. В понедельник прошла квест- игра «Наследники Иннокентия Пензенского», в ходе которой отряды проходили станции, посвященные православию. Сюда вошли задания на знание пословиц, умение угадать тот или иной праздник по описанию, разгадывание кроссворда. Одной из основных стала станция, посвященная жизни и трудам святителя Иннокентия Пензенского.

В среду для отдыхающих был проведен конкурс православной песни, к которому ребята готовились в течение нескольких дней. Жюри особенно отметило выступление отряда, исполнившего свою песню без инструментального сопровождения.

Одним из мероприятий прошедшей недели стала беседа со священнослужителем. На этот раз гостем лагеря был священник Александр Рысин. На мероприятие собралось около 30 отдыхающих в возрасте 9-12 лет. Встреча была посвящена морально-нравственным ценностям. Просмотр небольшого фильма продолжился обсуждением, после которого ребята задавали интересующие их вопросы.

В праздник Святой Троицы в лагере были проведены «Троицкие гуляния». Ведущие мероприятия познакомили ребят с историей праздника, после чего все отправились по станциям, где смогли поучаствовать в веселых подвижных играх.


--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=224655

Актуальные новости

В канун чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском соборе В канун чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском соборе
Накануне чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил малую вечерню с акафистом в Спасском кафедральном соборе Накануне чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил малую вечерню с акафистом в Спасском кафедральном соборе
В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в храме Христа Спасителя при «Газпроме» В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в храме Христа Спасителя при «Газпроме»
В канун Недели 11-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 11-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Состоялся XXI фестиваль православной культуры Пензенской области «Спас» Состоялся XXI фестиваль православной культуры Пензенской области «Спас»
В день престольного праздника митрополит Серафим совершил литургию в Спасском кафедральном соборе В день престольного праздника митрополит Серафим совершил литургию в Спасском кафедральном соборе