В канун Недели Всех святых митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе

Вечером 22 июня 2019 года, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил всенощное бдение в кафедральном соборном храме Успения Пресвятой Богородицы в Пензе.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Владимир Ольхов, иереи Илия Попков, Сергий Червяков, иерей Виктор Сторожев, ключарь Успенского кафедрального собора; иереи Николай Пашков, Олег Кулик, протодиакон Дионисий Сушко, диаконы Ростислав Горшенев, Сергий Сурков, Дионисий Коротнев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского кафедрального собора под управлением регента Ирины Болдыревой.

За вечерним богослужением митрополит Серафим совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

После полиелея правящий архипастырь обратился к пастве со словом проповеди. Затем Владыка Серафим наградил благотворителей и сотрудников, которые трудятся в храме многие годы архиерейскими благословенными грамотами.

Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, было совершено помазание освященным елеем верующих, собравшихся в храме накануне воскресного дня.

Фото: И. Школин


--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=224957

Актуальные новости

В канун чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском соборе В канун чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском соборе
Накануне чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил малую вечерню с акафистом в Спасском кафедральном соборе Накануне чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил малую вечерню с акафистом в Спасском кафедральном соборе
В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в храме Христа Спасителя при «Газпроме» В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в храме Христа Спасителя при «Газпроме»
В канун Недели 11-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 11-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Состоялся XXI фестиваль православной культуры Пензенской области «Спас» Состоялся XXI фестиваль православной культуры Пензенской области «Спас»
В день престольного праздника митрополит Серафим совершил литургию в Спасском кафедральном соборе В день престольного праздника митрополит Серафим совершил литургию в Спасском кафедральном соборе