Студенты объединения «Татьянин день» посетили Казанскую Алексиево-Сергиевскую пустынь в Сазанье

10 июля участники православного объединения студентов «Татьянин день», действующего в рамках Союза православной молодежи земли Пензенской, совершили паломническую поездку в Казанскую Алексиево-Сергиевскую пустынь, расположенную в поселке Сазанье Сердобского района Пензенской области. 

Вместе с руководителем епархиального отдела по делам молодежи священником Илией Ивановым и протоиереем Сергием Богачковым молодые люди поклонились святыням в наземном храме в честь Казанской иконы Божией Матери, посетили подземный храм во имя святителя Николая, архиепископа Мирликийского, Чудотворца. Кроме того, паломники побывали в братской усыпальнице пещерного комплекса, в которой покоятся останки местночтимого старца Андрея Грузинцева, считающегося основателем пустыни. 

В завершение поездки пензенцы побывали на источнике с купальней и часовней в честь Казанской иконы Божией Матери.


--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=226644

Актуальные новости

В день чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил литургию в Спасском кафедральном соборе В день чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил литургию в Спасском кафедральном соборе
В канун чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском соборе В канун чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском соборе
Накануне чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил малую вечерню с акафистом в Спасском кафедральном соборе Накануне чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил малую вечерню с акафистом в Спасском кафедральном соборе
В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в храме Христа Спасителя при «Газпроме» В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в храме Христа Спасителя при «Газпроме»
В канун Недели 11-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 11-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Состоялся XXI фестиваль православной культуры Пензенской области «Спас» Состоялся XXI фестиваль православной культуры Пензенской области «Спас»