Мир Православия. Беседа с помощником настоятеля Богоявленского храма Пензы

В Пензе готовится к открытию епархиальный Духовно-просветительский центр имени святителя Иннокентия Пензенского, который будет действовать при Богоявленском храме, более известном как бывший ДК Железнодорожников. Недавно здание вернули епархии, там совершаются богослужения, ведется ремонт храма, создан приход и налажена приходская жизнь. 

Обо всем этом более подробно ведущая программы Юлия Шевырева беседует с помощником настоятеля храма протоиереем Алексием Ладыгиным.

Традиционно в выпуске – рубрика «Седмица» с обзором новостей Пензенской митрополии.

Напомним, что программа «Мир Православия» выходит в эфир на «Радио России из Пензы» (частота в Пензе – 94.2 FM) по субботам в 11.10.


--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=229130

Актуальные новости

В день чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил литургию в Спасском кафедральном соборе В день чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил литургию в Спасском кафедральном соборе
В канун чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском соборе В канун чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском соборе
Накануне чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил малую вечерню с акафистом в Спасском кафедральном соборе Накануне чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил малую вечерню с акафистом в Спасском кафедральном соборе
В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в храме Христа Спасителя при «Газпроме» В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в храме Христа Спасителя при «Газпроме»
В канун Недели 11-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 11-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Состоялся XXI фестиваль православной культуры Пензенской области «Спас» Состоялся XXI фестиваль православной культуры Пензенской области «Спас»