Указы и распоряжения Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, в 2019 году (август)

№ 01-12/90 от 02 августа 2019 г.
Священник Олег Андреев, клирик Воскресенского молитвенного дома г. Заречный, с 5 августа 2019 г. освобождается от несомого послушания, почисляется на покой по состоянию здоровья и за штат Пензенской епархии.
По мере состояния здоровья благословляется совершение богослужений в Никольской церкви м/р Терновка г. Пензы по согласованию с настоятелем.

№ 01-12/91 от 2 августа 2019 г.
Священник Александр Епишов, настоятель Казанской церкви с. Кривошеевка Нижнеломовского района, клирик Успенского женского монастыря г. Нижний Ломов, освобождается от несомых послушаний и назначается штатным священником храма преподобного Серафима Саровского Чудотворца г. Заречный.

№ 01-12/92 от 2 августа 2019 г.
Священник Олег Пильгаев, клирик Успенского женского монастыря г. Нижний Ломов, одновременно назначается настоятелем Местной православной религиозной организации прихода Казанской церкви с. Кривошеевка Нижнеломовского района Пензенской области Пензенской епархии Русской Православной Церкви.

№ 01-12/99 от 26 августа 2019 г.
Протоиерей Александр Овцынов, председатель отдела по взаимодействию с казачеством, освобождается от несомого послушания.

№ 01-12/100 от 26 августа 2019 г.
Священник Виктор Сторожев назначается председателем отдела по взаимодействию с казачеством.

№ 01-12/101 от 26 августа 2019 г.
Священник Вячеслав (Станислав) Шигуров назначается штатным священником храма святителя Иннокентия Иркутского при Пензенской духовной семинарии.

№ 01-12/102 от 26 августа 2019 г.
Диакон Михаил Герасимов назначается на диаконское служение в Троицкий женский монастырь г. Пензы.

Хиротонии:

6 августа 2019 г. Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский за Божественной литургией в Сергиевской церкви с. Соловцовка Пензенского района рукоположил Николая Константиновича Горячева в сан диакона.

14 августа 2019 г. Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский за Божественной литургией в Воскресенском храме при Пензенском епархиальном управлении г. Пензы рукоположил протодиакона Дионисия Дмитриевича Сушко в сан пресвитера.

17 августа 2019 г. Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский за Божественной литургией в Митрофановском храме г. Пензы рукоположил Павла Львовича Когельмана в сан пресвитера.

20 августа 2019 г. Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский за Божественной литургией в Митрофановском храме г. Пензы рукоположил Аркадия Павловича Назина в сан диакона.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=232560

Актуальные новости

Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя Михаила-Архангела в Пензе Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя Михаила-Архангела в Пензе
Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме села Блиновка Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме села Блиновка
В праздник Торжества Православия митрополит Серафим совершил литургию святителя Василия Великого в Спасском кафедральном соборе В праздник Торжества Православия митрополит Серафим совершил литургию святителя Василия Великого в Спасском кафедральном соборе
В канун Недели Торжества Православия митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели Торжества Православия митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В субботу 1-й седмицы Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в Сергиевском храме села Соловцовка В субботу 1-й седмицы Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в Сергиевском храме села Соловцовка
Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим выразил соболезнования в связи с терактом в подмосковном «Крокус сити холле» Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим выразил соболезнования в связи с терактом в подмосковном «Крокус сити холле»