Пензенская епархия присоединилась к всероссийской акции в защиту нерожденных детей «Они могли бы пойти в школу»

28 сентября 2019 года в Пензе прошла всероссийская акция в защиту нерожденных детей «Они могли бы пойти в школу», направленная на привлечение внимания горожан к проблеме абортов и демографической ситуации в стране. В рамках акции ее участники разложили на асфальте детскую обувь, символизирующую ребятишек, которые могли бы пойти в школу, если бы их матери не сделали аборт.

Организатором акции выступила комиссия по защите материнства и детства Пензенской епархии. Принять участие в мероприятии были приглашены студенты  Пензенского областного медицинского колледжа, которые высказали свое мнение по поводу совершаемых абортов в Пензенской области.

Согласно официальной статистике в 2013 году в Пензенской области было совершено 8670 абортов — это 370 классов которые не пополнили школы в этом году. В среднем по России за один год совершается 1200000 абортов, это население крупного города, такого, как Краснодар.


--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=232377

Актуальные новости

В день чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил литургию в Спасском кафедральном соборе В день чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил литургию в Спасском кафедральном соборе
В канун чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском соборе В канун чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском соборе
Накануне чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил малую вечерню с акафистом в Спасском кафедральном соборе Накануне чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил малую вечерню с акафистом в Спасском кафедральном соборе
В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в храме Христа Спасителя при «Газпроме» В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в храме Христа Спасителя при «Газпроме»
В канун Недели 11-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 11-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Состоялся XXI фестиваль православной культуры Пензенской области «Спас» Состоялся XXI фестиваль православной культуры Пензенской области «Спас»