Священнослужитель посетил юбилейное торжество в средней общеобразовательной школе №1 г. Городище

21 декабря на юбилейную встречу, посвященную памятной дате — открытию 50 лет назад, в 1969 году, школы №1 города Городище, собрались педагоги, ветераны, гости.

В числе приглашенных гостей на этом праздничном мероприятии присутствовал клирик Покровского храма г. Городище иерей Александр Рысин.

Общими стараниями учителей и учащихся был подготовлен праздничный концерт.

Актовый зал школы был ярко украшен и заполнен детьми и взрослыми. Пришли поздравить родную школу и бывшие ее выпускники, которые теперь трудятся на благо городищенской земли, ветераны педагогического труда, работавшие в городищенской школе, и, конечно же, ее сегодняшние учащиеся.

Аплодисменты в этот день долго не смолкали в актовом зале районной школы, которая еще не раз встретит своих воспитанников веселым звонком и проводит во взрослую жизнь грамотными, ответственными и активными людьми.

Лучшие педагоги школы были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

С приветственными словами в адрес школы обратились глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов, начальник отдела образования Любовь Михайлова, глава администрации г. Городище Владимир Михайлов и многие другие.

На праздничном мероприятии от администрации МБОУ СОШ была выражена благодарность за активное соработничество в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи помощнику благочинного Городищенского церковного округа по работе с молодежью, религиозному образованию и катехизации священнику Александру Рысину.

Со словами поздравления батюшка обратился к педагогам и гостям праздника:

«Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда! Вот уже 50 лет средняя общеобразовательная школа выполняет замечательную, нужную и важную миссию — наставлять на правильный жизненный путь, оберегать детей от непоправимых ошибок, приобщать к духовным сокровищам нашего Отечества, передаваемым из поколения в поколение, помогать сделать правильный и необходимый жизненный выбор. От этого выбора зависит будущее не только г. Городище или Городищенского района, но и всего нашего Отечества в целом.

Конечно же, выполнение подобной важной миссии требует от учителя как большой самоотдачи, безграничной любви к ближнему, так и внутреннего подвига. Успешность соработничества в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи была бы невозможна без этих качеств педагогического коллектива средней общеобразовательной школы г. Городище.

И мы видим, как педагоги ежедневно, отодвигая на второй план свои домашние дела и заботы, спешат в школу, чтобы поделиться своими знаниями и опытом с подрастающим поколением. 

В век головокружительных открытий и технологий по-прежнему «живое слово учителя» лучшим образом назидает, наставляет, воспитывает, и никакие технологии в сфере образования не заменят его.

Разделяя с вами, дорогие педагоги, радость этого праздника, хочу пожелать вам крепкого здоровья, долголетия, счастья и радости, сердечного отклика на ваши труды со стороны учеников!»


--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=239683

Актуальные новости

Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре
В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе
В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим освятил левый придел Димитриевского храма в Каменке в честь иконы Божией Матери «Знамение» Митрополит Серафим освятил левый придел Димитриевского храма в Каменке в честь иконы Божией Матери «Знамение»
Митрополит Серафим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском храме в Заречном Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском храме в Заречном