В поселке Мичуринский состоялся благотворительный спортивный праздник

В субботу, 22 августа, на Сельской площади поселка Мичуринский прошел благотворительный спортивный праздник в поддержку строительства храма Рождества Пресвятой Богородицы в этом населенном пункте.

Место для праздника было выбрано не случайно – рядом находится площадка, где планируется построить храм, а пока там установлен крест.

Праздник продолжался больше трех часов. За это время гости мероприятия смогли принять участие в мастер-классах по дзюдо и рукопашному бою, в играх на меткость. Также все желающие смогли увидеть шоу по силовому экстриму, и даже принять в нем активное участие.

Для детей была приготовлена полоса препятствий «Ниндзя», которую с удовольствием проходили даже малыши.

Пожалуй, самым трудным спортивным испытанием для детей стала «планка» на время. Самыми выносливыми оказались двое ребят, которым в подарок вручили школьные рюкзаки.

А вот за первые места в велоэстафете решили побороться не только дети, но и взрослые. Заезды проходили в различных возрастных категориях. Самой старшей участнице велогонки – 75 лет!

В перерывах между состязаниями и мастер-классами Саломия Зорина радовала присутствующих своей игрой на саксофоне.

На протяжении всего мероприятия зрителям и участникам праздника раздавали различные угощения и воздушные шарики с надписью: «Храму быть!», а рядом с крестом был установлен ящик для пожертвований на строительство храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

В завершении праздника всем победителям и активным участникам спортивных соревнований вручили призы от организаторов и партнеров.

Организатором праздника стал фитнес-клуб «Энигма-Сура», мероприятие состоялось при поддержке администрации Пензенского района, депутата законодательного собрания Пензенской области Котова Николая Васильевича, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы священника Максима Зорина.

Фото: А. Сорина и фитнес-клуб «Энигма-Сура»

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=252721

Актуальные новости

Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре
В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе
В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим освятил левый придел Димитриевского храма в Каменке в честь иконы Божией Матери «Знамение» Митрополит Серафим освятил левый придел Димитриевского храма в Каменке в честь иконы Божией Матери «Знамение»
Митрополит Серафим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском храме в Заречном Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском храме в Заречном