Мир Православия. Беседа об отношении христианина к имуществу

31 октября Православная Церковь отпраздновала обретение мощей преподобного Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца (1515). В историю Церкви этот святой вошел прежде всего как глава партии иосифлян, полемизировавшей с нестяжателями — сторонниками преподобного Нила Сорского. В узком смысле предметом спора нестяжателей и иосифлян было решение вопроса о том, должна ли Церковь обладать имуществом или нет. 

В новом выпуске информационно-просветительской программы Пензенской митрополии «Мир Православия» автор и ведущий Евгений Белохвостиков беседует о такой важной теме, как отношение христианина к имуществу, с клириком Петропавловского храма города Пензы протоиереем Алексием Горшковым. 

В рубрике «Слово архипастыря» вниманию радиослушателей предлагается проповедь, которую митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим произнес в день 20-летия со дня прославления святителя Иннокентия Пензенского в Успенском кафедральном соборе города Пензы. 

Напомним, что программа «Мир Православия» выходит в эфир на «Радио России из Пензы» (частота в Пензе – 94.2 FM) по субботам в 11.10. 

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=256943

Актуальные новости

В день Радоницы митрополит Серафим совершил панихиду в Сергиевском храме на Новозападном кладбище Пензы В день Радоницы митрополит Серафим совершил панихиду в Сергиевском храме на Новозападном кладбище Пензы
В день Радоницы митрополит Серафим совершил литургию и пасхальное поминовение усопших в Спасском кафедральном соборе В день Радоницы митрополит Серафим совершил литургию и пасхальное поминовение усопших в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим освятил обновленную молитвенную комнату в честь иконы Богородицы «Умягчение злых сердец» на территории ПО «Электроприбор» Митрополит Серафим освятил обновленную молитвенную комнату в честь иконы Богородицы «Умягчение злых сердец» на территории ПО «Электроприбор»
Спасский кафедральный собор посетил экс-министр здравоохранения России Михаил Зурабов Спасский кафедральный собор посетил экс-министр здравоохранения России Михаил Зурабов
В день Антипасхи митрополит Серафим совершил литургию в Воскресенском храме при епархиальном управлении В день Антипасхи митрополит Серафим совершил литургию в Воскресенском храме при епархиальном управлении
В канун Антипасхи митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Антипасхи митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе