Митрополит Серафим заложил капсулу в основание Михаило-Архангельского храма в селе Степановка

22 декабря 2020 года в центре села Степановка Бессоновского района состоялась закладка капсулы с памятной благословенной грамотой в основание нового храма, который будет освящен в честь Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных. 

Молебное пение совершил Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Сергий Червяков, благочинный Бессоновского районного округа иерей Александр Угольков, настоятель храма во имя Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных иерей Михаил Земцов, диакон Ростислав Горшенев.

За богослужением молились глава администрации Бессоновского района Пензенской области Демичев В.Е., глава Степановского сельсовета Денискин А. И., местные жители. 

Уставные песнопения исполнил хор Воскресенского храма при Пензенском епархиальном управлении под управлением регента Ольги Горшеневой.

По окончании богослужения с архипастырским словом к духовенству и верующим обратился митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Владыка поздравил всех с этим знаменательным событием и пожелал помощи Божией, а также выразил надежду, что в скором времени отцу Михаилу при содействии благодетелей удастся построить храм, и состоится его освящение. 

В ответном слове настоятель храма иерей Михаил Земцов поблагодарил правящего архипастыря за теплые слова и за совершенную закладку храма, после чего преподнес Его Высокопреосвященству в дар икону Архистратига Божия Михаила.

На данный момент уже завершены работы по подготовке свайного фундамента, возведен металлический каркас и крыша храма, завезены строительные материалы.

Фото: А. Сорина

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=259587

Актуальные новости

Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме р.п. Шемышейка Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме р.п. Шемышейка
Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре
В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе
В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим освятил левый придел Димитриевского храма в Каменке в честь иконы Божией Матери «Знамение» Митрополит Серафим освятил левый придел Димитриевского храма в Каменке в честь иконы Божией Матери «Знамение»
Митрополит Серафим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе