Представитель Пензенской епархии поблагодарила соорганизаторов выставки «Золотое кольцо Сурского края»

26 января 2021 года в Москве начальник юридического отдела Пензенской епархии Кира Георгиевна Аристова встретилась с руководством ФГБУК «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»*.

От лица Пензенской епархии Кира Георгиевна поблагодарила «РОСИЗО» за проведение выставки «Золотое кольцо Сурского края» и вручила сотрудникам благодарственные письма от митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима.

Также в ходе встречи ее участники обсудили новые проекты на 2021 год, среди которых методическая помощь ГМВЦ «РОСИЗО» в создании музея епархии в духовно-просветительском центре Спасского кафедрального собора г. Пензы, новый выставочный проект и создание форума волонтеров.

Напомним, выставка «Золотое кольцо Сурского края» открылась в Спасском кафедральном в декабре 2020 года и продлила свою работу в текущем году.

Сейчас экспозицию можно посетить в будние дни с 17:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни – с 12:00 до 17:00. Вход свободный.

Экскурсии проводятся бесплатно по субботам и воскресеньям в 12:00 и 14:00. В будние дни – по предварительной договоренности (обращаться к экскурсоводу Ольге Храмовой по телефону: 8-905-366-78-76).

*«РОСИЗО» — многопрофильная организация, осуществляющая все музейные функции: от хранения, изучения, реставрации и публичного представления музейных предметов и музейных коллекций до культурно-просветительских программ и создания выставочных концепций, которые разрабатываются и реализуются в партнерстве с ведущими мировыми музейными и культурными учреждениями.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=262521

Актуальные новости

Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре
В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе
В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим освятил левый придел Димитриевского храма в Каменке в честь иконы Божией Матери «Знамение» Митрополит Серафим освятил левый придел Димитриевского храма в Каменке в честь иконы Божией Матери «Знамение»
Митрополит Серафим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском храме в Заречном Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском храме в Заречном