В преддверии престольного праздника из печати вышел очередной номер газеты Никольского прихода р.п. Шемышейка «Никольский благовест»

21 мая 2021 года, в преддверии престольного праздника — перенесения мощей святителя и чудотворца Никола́я из Мир Лики́йских в Бар, вышел в свет второй номер ежемесячной информационно-просветительской газеты Никольского прихода р.п. Шемышейка «Никольский благовест». Газета будет бесплатно распространена в день престольного праздника 22 мая среди прихожан Никольского молитвенного дома.

Второй номер печатного издание открывает поздравление настоятеля Никольского молитвенного дома р.п. Шемышейки иерея Александра Рысина.

Главная тема выпуска посвящена престольному торжеству и рассказывает об истории праздника, кроме этого статья повествует об интересных фактах о любимом русском святом.

В рубрике «Праведник верою жив будет» размещена статья «Настоящая русская война», повествующая об Отечественной войне, позволившей русским сохранить свое государство.

В «Никольском благовесте» опубликованы и основные новости из жизни прихода и миссионерской деятельности его духовенства.

В новой рубрике «Вопросы батюшке» настоятель Никольского молитвенного дома р.п. Шемышейки иерей Александр Рысин разъясняет те вопросы, с которыми к нему обращаются прихожане как в богослужебной практике, так и в мирской жизни.

Завершает второй номер «Никольского благовеста» детская рубрика «Незабудка» для юных прихожан.

Электронная версия газеты: «Никольский благовест, №2_2021 год»

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=270930

Актуальные новости

Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре
В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе
В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим освятил левый придел Димитриевского храма в Каменке в честь иконы Божией Матери «Знамение» Митрополит Серафим освятил левый придел Димитриевского храма в Каменке в честь иконы Божией Матери «Знамение»
Митрополит Серафим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском храме в Заречном Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском храме в Заречном