Священник принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности

На площадке в центре поселка Шемышейка в день памяти благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, издавна почитаемых в России как хранители семьи и брака, состоялось праздничное мероприятие по случаю Дня семьи, любви и верности.  

В мероприятии приняли участие заместитель Главы Шемышейского района З. А. Гордеева и настоятель Никольского молитвенного дома р.п. Шемышейка священник Александр Рысин. 

Ведущие концерта напомнили собравшимся жителям поселка о примере святых благоверных князей, богоугодно проживших в супружестве и почитаемых покровителями христианского брака.

В свою очередь отец Александр отметил: «… Разрушение традиционных семейных ценностей делает человека несчастным и приводит к нарастанию проблем в обществе. Потому нам крайне необходимы добрые примеры семейного счастья и благополучия. Именно таким примером для нас является житие святых Петра и Февронии. Прежде всего потому, что они прилагали для этого усилия, учились, в том числе на своих ошибках, приобретая при этом необходимые умения и навыки. И их супружество — еще одно яркое свидетельство самопожертвования, верности и любви супругов».

В завершении священнослужитель пожелал всем собравшимся семейного благополучия, умножения любви и помощи Божией семьям. 

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=274498

Актуальные новости

В канун дня памяти блаженного Иоанна Кочетовского митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Михайло-Архангельском храме В канун дня памяти блаженного Иоанна Кочетовского митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Михайло-Архангельском храме
Митрополит Серафим совершил литургию в Воскресенском храме при епархиальном управлении Митрополит Серафим совершил литургию в Воскресенском храме при епархиальном управлении
В День памяти и скорби митрополит Серафим совершил литию в храме Михаила Архангела на площади Победы В День памяти и скорби митрополит Серафим совершил литию в храме Михаила Архангела на площади Победы
В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Казанской церкви города Сурска В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Казанской церкви города Сурска
В канун Недели 3-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 3-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»