Православные активисты организовали экопоход в Арбековский лес

В субботу, 25 октября, православные активисты приняли участие в экопоходе в Арбековский лес. Субботник состоялся в рамках экологического проекта «Другая среда», реализуемого совместно Союзом православной молодежи земли Пензенской, студенческим православным объединением «Татьянин день» и юными разведчиками Национальной организации добровольцев «Русь» (НОРД «Русь»).

В ходе акции активистам удалось на незначительной территории собрать больше 20 мешков мусора: в основном, стеклянные и пластиковые бутылки, а также одноразовую посуду. Юные добровольцы приняли участие в мини-конкурсе на самую необычную находку – ими стали кроссовки, автомобильное зеркало, штаны.

Поход завершился небольшим пикником с шашлыком в теплой семейной атмосфере.

Всего в субботнике приняли участие 15 активистов, в том числе – представитель общины сестер милосердия. По словам организаторов, подобные акции планируется сделать регулярными.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=279927

Актуальные новости

В канун Недели 19-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 19-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензенской семинарии открылась выставка картин Валерия Копняка «Кругом родные все места» В Пензенской семинарии открылась выставка картин Валерия Копняка «Кругом родные все места»
В день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя святителя Иннокентия Иркутского при семинарии В день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя святителя Иннокентия Иркутского при семинарии
Митрополит Серафим принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой Лавре Митрополит Серафим принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой Лавре
В день памяти блаженного Иоанна Кочетовского митрополит Серафим возглавил литургию в селе Кочетовка В день памяти блаженного Иоанна Кочетовского митрополит Серафим возглавил литургию в селе Кочетовка
В Пензе простились с протоиереем Богданом Рожнятовским В Пензе простились с протоиереем Богданом Рожнятовским