Мир Православия. Беседа о ветхозаветных пророках


В новом выпуске информационно-просветительской программы Пензенской митрополии “Мир Православия” автор и ведущий радиопередачи Евгений Белохвостиков беседует со священником Алексием Горшковым, клириком Петропавловского храма города Пензы.
В прямом эфире радиопрограммы собеседники говорят о пророках Ветхого Завета — святых ветхозаветных времен, предвидевших по Божественному Откровению пришествие Христа Спасителя, предсказывавших будущие события и возвещавших израильскому народу волю Божию.
В рубрике «Слово архипастыря» вниманию радиослушателей предлагается проповедь, которую Святейший Патриарх Кирилл произнес в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в 2012 году после литургии в Архангельском соборе Московского Кремля.
Напомним, что программа «Мир Православия» выходит в эфир на «Радио России из Пензы» (частота в Пензе – 94.2 FM) по субботам в 11.10.
--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=283109