Мир Православия. Беседа со священником Алексием Горшковым о социальных сетях

Социальные сети уже давно и прочно вошли в нашу жизнь. В последние годы их завсегдатаями наравне с молодыми людьми стали как взрослые, так и пенсионеры. В обществе не прекращаются споры — упрощают ли социальные сети коммуникации между людьми или только отнимают свободное время? Больше вреда или пользы они приносят?

В связи с ограничением в России доступа к мировым социальным сетям Facebook и Instagram, а с другой стороны с началом Великого поста, когда многие пастыри призывают на это время воздержаться от присутствия в интернете, эта тема стала сугубо актуальной. 

В новом выпуске информационно-просветительской программы Пензенской митрополии «Мир Православия» автор и ведущий радиопередачи Евгений Белохвостиков обсудит данные вопросы с протоиереем Алексием Горшковым, клириком Петропавловского храма г. Пензы.

В рубрике «Слово архипастыря» вниманию радиослушателей предлагается проповедь митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, которую Его Высокопреосвященство произнес в Неделю Торжества Православия в Спасском кафедральном соборе г. Пензы. 

Напомним, что программа «Мир Православия» выходит в эфир на «Радио России из Пензы» (частота в Пензе – 94.2 FM) по субботам в 11.10.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=291954

Актуальные новости

В Пензе прошло заседание епархиального совета В Пензе прошло заседание епархиального совета
В Неделю святых жен-мироносиц митрополит Серафим совершил литургию в Успенском соборе В Неделю святых жен-мироносиц митрополит Серафим совершил литургию в Успенском соборе
В канун Недели 3-й по Пасхе митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 3-й по Пасхе митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим встретился с представительницами «Союза православных женщин» в преддверии дня святых жен-мироносиц Митрополит Серафим встретился с представительницами «Союза православных женщин» в преддверии дня святых жен-мироносиц
В день Радоницы митрополит Серафим совершил панихиду в Сергиевском храме на Новозападном кладбище Пензы В день Радоницы митрополит Серафим совершил панихиду в Сергиевском храме на Новозападном кладбище Пензы
В день Радоницы митрополит Серафим совершил литургию и пасхальное поминовение усопших в Спасском кафедральном соборе В день Радоницы митрополит Серафим совершил литургию и пасхальное поминовение усопших в Спасском кафедральном соборе