Пензенская делегация приняла участие в очной части курсов для вожаков и начальников единиц НОРД «Русь»

С 20 по 26 марта 2022 года делегация пензенской дружины Национальной организации добровольцев «Русь» (НОРД «Русь») приняла участие в XXI курсах для вожаков (КДВ) и XIII курсах начальников единиц (КНЕ), которые прошли в Москве.

На протяжении пяти дней курсанты участвовали в различных семинарах и тренингах по проведению звеновых и отрядных сборов, их анализу, разработке и проведению игр, учились вдумчиво читать Евангелие и обсуждали прочитанное.

В завершении очной части участники получили свидетельства о прохождении и памятные подарки, а также вместе помолились за Божественной литургией в храме святителя Николая на Трех Горах. Освоение новых навыков разведчики продолжат в ходе дистанционной и практической части курсов, которые запланированы на ближайшее время.

НОРД «Русь» — добровольное, православное и патриотическое братство детей, юношества и взрослых руководителей. Основной целью НОРД «Русь» является внешкольное воспитание детей и юношества в православном, национально-патриотическом духе, дополняющее воспитательную деятельность семьи и школы. Идеология НОРД «Русь» основывается на православном вероисповедании и приверженности историческим ценностям российской государственности и культуры.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=292547

Актуальные новости

В Пензе состоялось заседание епархиального совета В Пензе состоялось заседание епархиального совета
225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии 225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии
Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении
В день памяти великомученицы Екатерины митрополит Серафим совершил литургию в Спасском кафедральном соборе В день памяти великомученицы Екатерины митрополит Серафим совершил литургию в Спасском кафедральном соборе
Накануне дня памяти великомученицы Екатерины митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе Накануне дня памяти великомученицы Екатерины митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе
Состоялось открытие XIII региональных Рождественских чтений Состоялось открытие XIII региональных Рождественских чтений