Священник Сергий Карасев встретился с учениками средней школы №60

27 апреля 2022 года, клирик Никольского храма в Терновке иерей Сергий Карасев встретился с учениками 4 «в» класса средней  общеобразовательной школы №60 г. Пензы в рамках учебного курса «Основы православной культуры».

На встрече присутствовало 19 школьников, которым священник пояснил, что такое образ Божий в человеке и подобие Божие. Отец Сергий рассказал о духовном, внутреннем мире человека, его душе и духовных качествах: любви, вере, свободе выбора, милосердии, уважении, доброте и совести.

Далее батюшка рассказал ребятам о празднике Пасхи — он поведал историю смерти и воскресения Иисуса Христа, рассказал о традиции окрашивать яйца. Дети с интересом слушали батюшку, живо участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы.

Совместно с иереем Сергием школьники помолились о здравии своих родителей, о своей  успешной учебе, а также зажгли свечи и поставили их перед образами святых храма.

Затем гости поднялись на церковную колокольню, где послушали звон колоколов.

В завершении встречи ребята получили благословение от священника на добрые дела.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=295466

Актуальные новости

В канун дня памяти блаженного Иоанна Кочетовского митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Михайло-Архангельском храме В канун дня памяти блаженного Иоанна Кочетовского митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Михайло-Архангельском храме
Митрополит Серафим совершил литургию в Воскресенском храме при епархиальном управлении Митрополит Серафим совершил литургию в Воскресенском храме при епархиальном управлении
В День памяти и скорби митрополит Серафим совершил литию в храме Михаила Архангела на площади Победы В День памяти и скорби митрополит Серафим совершил литию в храме Михаила Архангела на площади Победы
В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Казанской церкви города Сурска В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Казанской церкви города Сурска
В канун Недели 3-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 3-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»