В день Антипасхи митрополит Серафим совершил литургию в Воскресенском храме при епархиальном управлении

1 мая 2022 года, в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Воскресенском храме при Пензенском епархиальном управлении, который в этот день отмечает свой престольный праздник.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Владимир Ольхов, иеромонах Мелхиседек (Хижняк), диаконы Ростислав Горшенев, Богдан Яворский.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский детский хор под управлением регента Марины Никитиной. 

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Мелхиседек (Хижняк).

По отпусте литургии Высокопреосвященнейший митрополит Серафим возглавил пасхальный крестный ход, после чего обратился к участникам богослужения с приветственным словом.

Фото: Илья Школин

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=295896

Актуальные новости

Митрополит Серафим возглавил заседание Ученого совета в Пензенской духовной семинарии Митрополит Серафим возглавил заседание Ученого совета в Пензенской духовной семинарии
В день престольного торжества митрополит Серафим совершил литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери р.п. Золотаревки В день престольного торжества митрополит Серафим совершил литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери р.п. Золотаревки
Выпускникам православной гимназии вручили аттестаты Выпускникам православной гимназии вручили аттестаты
В День молодежи волонтеры православного движения «За спасиБо» провели праздник «ФолкПарк» В День молодежи волонтеры православного движения «За спасиБо» провели праздник «ФолкПарк»
Митрополит Серафим совершил вечерню с акафистом Казанской-Пензенской иконе Божией Матери Митрополит Серафим совершил вечерню с акафистом Казанской-Пензенской иконе Божией Матери
В Неделю 4-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Казанской церкви села Подгорное В Неделю 4-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Казанской церкви села Подгорное